Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С начала снегопада в Н.Новгороде произошло больше 100 ДТП

5 апреля 2012

В Нижнем Новгороде после начала снегопад на 13:30 произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщил отдел безопасности дорожного движения по Нижегородской области.

Согласно многочисленным сообщениям, огромное количество аварий очень сильно затруднили движение транспорта города. На данный момент движение особенно затрудненно в центральной части Нижнего Новгорода, на мостах, путеводах, эстакадах, подъездах.

ГИБДД рекомендует всем водителям в такую погоду постараться воздержаться от различных поездок на транспорте, но если это невозможно, то водителям надо стараться парковать машины, так чтобы не создавались помехи работе снегоуборочных машин.

Кроме всего этого, водителям транспортных средств, чтобы избежать различные неприятные ситуации на дороге, настоятельно рекомендуют сотрудники ГИБДД тщательно, внимательно выполнять все маневры на дороге, соблюдать все правила дорожного порядка – стараться выбирать безопасную скорость на том или ином участке дороги, соблюдать дистанцию до машин.

В городе на сегодняшний день выставлено несколько дополнительных постов госавтоинспекции, в основном все они располагаются в центре Нижнего Новгорода. Правительство поставило новые посты для того, чтобы хотя бы немного организовать движение на дороге, по возможности предупредить аварии.