Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2012 году нижегородская администрация выделит 1,3 миллиарда рублей на содержание и ремонт дорог

18 апреля 2012

Более 1,3 миллиарда – эту сумму запланировано потратить в текущем году на ниегородские дороги.

Эту информацию предоставило управление по работе с прессой горадминистрации.

В среду в ходе заседания нижегородской думской комиссии по хозяйству города глава дорожного департамента Андрей Жижин доложил о планах дорожных ремонтных работ в 2012 году.

Так, на городские дороги общего пользования будет потрачено 1 миллиард 364,738 миллиона рублей, из которых 1,04 миллиарда уйдёт на содержание дорог: очистку от снега, противогололёдные мероприятия, устранение повреждений и деформаций.

Работы по содержанию дорог в первом квартале года составили приблизительно 30% от годового объёма. С ноября прошлого года райадминистрации в своё управление взяли территории площадью 1,8 миллиона квадратных метров, ранее остававшиеся без внимания и выявленные в результате межевания. На содержание этих участков выделено почти 227 миллионов рублей.

В средине апреля, по словам Жижина, комиссией были обследованы все дороги, ремонтировавшиеся в 2011 году. Состояние этих дорог признано удовлетворительным. 19 организаций получат письма с указанием устранить выявленные недостатки.

Случаев банкротства подрядчиков в минувшем году не было.

На сегодняшний день 360 участков дорог находятся на гарантии. Подрядчики должны завершить все гарантийные ремонтные работы к 1 июня – отметил господин Жижин.

В первом квартале текущего года ямочный ремонт был произведён на 2,93 тысячах квадратных метров дорог. При этом использовался как холодный, так и литой асфальт. Летом 2012 года запланировано отремонтировать ещё 95 тысяч квадратных метров дорожного полотна.