Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В ходе операции «Таксист» сотрудники нижегородского ГИБДД составили 216 протоколов о нарушениях

20 апреля 2012

На протяжении недели в ходе операции «Таксист» нижегородскими автоинспекторами  было составлено более двух сотен протоколов о нарушениях административного законодательства.

Эту информацию предоставил отдел  нижегородского областного ГУ МВД по связям с общественностью.

В пресс-релизе сообщается о проведении в Нижнем Новгороде 742 проверок лиц, которые занимаются перевозками пассажиров и лёгкого багажа, а также прочего таксомоторного транспорта.  64 административных протокола из 216-ти составленных касается статьи 14.1 Административного Кодекса РФ (нелицензированная предпринимательская деятельность или деятельность без госрегистрации). Среди них 28 протоколов составлены в отношении индивидуальных предпринимателей, которые занимаются перевозками на легковом транспорте.

Цель акции – выявить и пресечь деятельность таксистов, работающих в Нижнем Новгороде и Нижегородской области нелицензировано в нарушение Закона РФ № 69-ФЗ и Постановления правительства РФ № 254, а также стабилизировать дорожную аварийность с участием таксомоторного транспорта.

В профилактической операции были задействованы представители различных полицейских служб, участковые уполномоченные, сотрудники отдела организации применения административного законодательства, инспекторы УГИБДД нижегородской области.

Подобные акции вскоре проведут и на территории Нижегородской области. Полицейские предупреждают, что будут выявлять и привлекать к ответственности всех нарушителей, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью по пассажирским и таксомоторным перевозкам.