Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижегородской области прогнозируется осложнение ситуации на дорогах

5 апреля 2012

Начавшийся снегопад, метель и сильный ветер в Нижегородской области послужили не самым благополучным прогнозам на ближайшее время. Госавтоинспекция свидетельствует об осложнение ситуации на автомобильных путях сообщения города и области в целом. Особенно это вероятно в период с 16:00 до 20:00 (по Москве). Не исключено образование на трассах наката и гололедицы.

С такой информацией выступил нижегородский областной отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД.

Согласно указанной информации в пресс-релизе, в связи с такой ситуацией на улицах Нижнего Новгорода возможен рост заторовых ситуаций на дорогах и дорожно-транспортных происшествий со значительным материальным ущербом.

Для избежания подобных аварийных ситуаций водителям транспортных средств УГИБДД рекомендует выполнять все правила дорожного движения – придерживаться наиболее безопасной скорости, соблюдать требуемый интервал и дистанцию. На участках дороги, где регулирование движения осуществляется с помощью регулировщика, неукоснительно следовать жестам сотрудника ГИБДД.

При пересечении проезжей части пешеходы должны быть предельно осторожными, поскольку снегопад ухудшает видимость ситуации на дороге для водителей. Находясь на проезжей части в период темного времени суток пешеходам следует использовать световозвращающие элементы.