Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

35 должностных лиц были привлечены нижегородской прокуратурой к ответственности за неудовлетворительное состояние дорог

30 мая 2012

Нижегородской прокуратурой за неудовлетворительное состояние городских дорог после зимнего периода привлечены к ответственности 35 чиновников – такую информацию озвучил 29 мая в ходе пресс-конференции прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов.

По окончанию зимнего сезона в ужасающем состоянии оказались многие дороги, поэтому прокуратурой совместно с органами контроля и Госавтоинспекцией были проведены рейды с целью выявления наиболее критических точек. В результате рейдов в течение весны было внесено 19 представлений, направленных на привлечение должностных лиц к дисциплинарной ответственности и 44 заявления были переданы в судебные органы с требованием в кратчайшие сроки привести дороги в удовлетворительное состояние – отметил господин Никонов.

Он подчеркнул, что нижегородцы-активисты помогли обнаружить проблемные участки города. Наиболее активными оказались жители Советского и Нижегородского районов.

Заместитель нижегородского прокурора Елена Зубова рассказала, что в ходе проверок прокуратурой было выявлено недостаточное количество лавочек в парках Сормовский, Автозаводской и Швейцария.