Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Дорожные и транспортные планы администрации Нижнего Новгорода

30 мая 2012

В 2012 году нижегородской горадминистрацией запланированы следующие дорожно-транспортные работы:

  1. Оборудование отбойников на улицах Ванеева, Бусыгина, Краснодонцев и на проспекте Героев.
  2. Мызинский мост запланировано подвергнуть капремонту, поскольку он находится в предаварийном состоянии, тогда е решится и вопрос с установлением тут отбойника.
  3. Будут установлены светофоры по 12 адресам, среди которых Звездинка 5, Богдановича 1-А, Пролетарская 1, Нижневолжская набережная, Акимова 5, Мончегорская возле школы № 17, на перекрёстках улиц Рельсовой и Безводной, Страж революции и Гвардейцев, Марксистсокой и Щербакова, Макарова и Даргомыжского, Снежная и Самочкина, Хальзовская и Свободы.
  4. Проводятся работы по дорожной разметке 185 улиц ( в сравнении со 110 в прошлом). Часть работ выполняется с использованием термопластика.
  5. Будет организована велодорожка по Нижневолжской набережной, которая продолжится до Подновья.

Планы администрации касаются и общественного транспорта. Так, планируется восстановить троллейбусный маршрут по улице Горького, построить разворотное кольцо на остановке «Дворец спорта», соединить правым попоротом улицы Родионова и Бринского, проложить троллейбусную линию по улицам Бетанкура и Карла Маркса. Будет закуплено 20 трамваев и 12 вагонов метро.