Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородские автоинспекторы познакомят школьников с ПДД при помощи учебного автобуса.

15 мая 2012

Уникальный учебный автобус, который поможет нижегородским школьникам овладеть правилами дорожного движения, направлен в город Главным управлением безопасности дорожного движения российского МВД - говорится в сообщении отдела пропаганды безопасного движения нижегородского УГИБДД.

Акция будет проходить с участием главного областного госинспектора БДД, полковника полиции Андрея Назаренко.

Впервые в России в мае пройдёт социальная широкомасштабная акция «Некуда спешить». В ходе кампании специально оборудованный автобус проедет по крупным российским городам с целью напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил движения. По сути, этот уникальный автобус является мобильным компьютерным классом по изучению ПДД, в котором более 20 школьников могут одновременно проходить интерактивное обучение.

Сопровождающие автобус сотрудники Московского ГИБДД в ходе занятий рассказывают детям о правилах безопасного движения, наиболее распространённых ошибках его участников, которые и ведут к авариям.

В Нижний Новгород автобус прибудет 16 мая. По планам, в этот день занятия в автобусе посетят 300 учеников из четырёх нижегородских школ.
Подобные мероприятия для Нижегородской области, по мнению сотрудников УГИБДД, очень актуальны, ведь в регионе обстановка с безопасностью несовершеннолетних участников движения на дорогах в последнее время ухудьшилась. Об этом свидетельствуют неумолимые факты: с начала года уже 8 детей погибли на дорогах области, при том, что в прошедьшем году за такой же период не погиб ни один ребёнок.