Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В текущем году в Нижегородской области будет построено 27 км новых дорог.

14 мая 2012

В текущем году в Нижегородской области будет построено 27 км новых дорог.

Такую информацию на состоявшейся в понедельник пресс-конференции озвучил Александр Герасименко, директор ГУ автомобильных дорог.

На капремонт областных дорог из бюджета в этом году запланировано выделить 2,2 миллиарда рублей, на текущий ремонт – 1,7 миллиарда, на работы по реконструкции – 788 миллионов. Завершение строительства нижегородского метро обойдётся области в 1,8 миллиарда. Такая же сумма будет направлена на погашение задолженности по бюджетному кредиту. На ремонт сельских дорог выделят 370 миллионов рублей. Ещё 270 миллионов пойдёт на капремонт дворовых территорий.

Из бюджета области выделят 100 миллионов рублей на работы по реконструкции улицы Горького (Нижегородский район). Эти деньги будут выделены после того, как окончат работы по строительству метро.

В будущем году на ремонт и строительство дорог средств будет выделено больше, поскольку с бюджет будет снят груз завершения метростроительных работ – считает господин Герасименко.

Ранее заместитель директора ГУАД Евгений Васильев обещал завершение ремонтных работ на региональных дорогах уже 10 мая, дорог с автобусным сообщением, не имеющих категорий – 28 мая, дорог, не имеющих автобусного сообщения – до 28 июня.

Помимо указанных выше бюджетных расходов, 700 миллионов рублей будет выделено на содержание автомобильных дорог летом.

Напомним, что сеть автодорог Нижегородской области имеет протяжённость 13 тысяч километров, что является пятым показателем по Российской Федерации.