Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Законодательном собрании Нижнего Новгорода пройдут открытые слушания по поводу проекта закона о перемещении машин на штрафстоянку

6 июня 2012

Открытые слушания проекта закона, регламентирующего порядок эвакуации транспорта, перемещении его на штрафную стоянку, возврата задержанного автомобиля владельцу и возмещения расходов по перемещению и оплате, пройдут в нижегородском областном Заксобрании 7 июня.

Согласно сообщению управления по работе с прессой Законодательного собрания, проведут депутатские слушания заместитель председателя Заксобрания Евгений Морозов и глава комитета экономики, промышленности и предпринимательства Михаил Гапонов.

Депутаты, Представители нижегородского областного правительства, нижегородского областного Управления МВД России, местного самоуправления, общественности будут обсуждать нововведения в порядке эвакуации транспорта, смогут внести предложения и замечания перед вторым чтением.

В первом чтении закон об эвакуации автомобилей был принят депутатами нижегородского Законодательного собрания 31 мая.

Над проектом закона работал профильный комитет областного парламента. С начала июля текущего года, в соответствии с законодательством России, касающимся административных правонарушений, все вопросы эвакуации автотранспорта будут урегулироваться законами субъектов федерации.

Проект закона предполагает оплату расходов на эвакуацию, перемещение и хранение транспортных средств возложить на автовладельцев. Планируется, что эта оплата будет почасовой: каждый час нахождения автомобиля на специализированной стоянке, за исключением первых суток, будет бить по карману владельца-нарушителя.

Конкретные тарифы будут устанавливать уполномоченные органы областного правительства.