Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Варианты ограничения движения по улице Большой Покровской рассматриваются администрацией Нижнего Новгорода

6 июня 2012

Нижегородская горадминистрация анализирует варианты ограничения автомобильного движения по улице Большой Покровской, что в Нижегородском районе  – сообщает управление администрации по работе с прессой.

Глава нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов по этому поводу провёл в среду совещание.

Водители, несмотря на запрещающие знаки, пытаются использовать эту пешеходную улицу для проезда к магазинам, ресторанам, кинотеатру, расположенным на этой улице. Такую практику необходимо пресечь, не распространяя при этом ограничения на автовладельцев, проживающих непосредственно на Большой Покровской улице, и давая им возможность на личных автомобилях заезжать во дворы.

Участниками совещания было рассмотрено несколько вариантов. Предлагалось, к примеру, на въездах на улицу установить ограничительные столбы, убирающиеся с помощью дистанционного пульта. Данное предложение широкого одобрения не вызвало, поскольку столбики в нижегородских погодных условиях зарекомендовали себя не очень хорошо: в морозы из-за промерзания они переставали опускаться.

Ещё одно предложение – ограничение въездов с помощью бетонных блоков и установки в некоторых местах шлакбаумов и пропускных будок

Следующее предложение – установка на Большой Покровской камер с видеорегистраторами и вынесение штрафов всем, заехавшим на улицу, а номера машин жителей улицы и автомобилей, принадлежащих коммунальным службам, ввести в базу данных автомобилей, разрешённых к проезду.

На Большой Покровской месяц назад были установлены дорожные знаки «пешеходная дорога». Проезд под этот знак предполагает штраф в 2 тысячи рублей. Подобную систему с успехом применяют в Казани – сообщил глава администрации нижегородского района Игорь Согин. По его словам, в ряде мест шлагбаумы смогут оплатить желающие ограничить проезд через дворы ТСЖ.

Олег Кондрашов пообещал в ближайшее время передать ГИБДД автомобиль для патрулирования улицы, а также рассмотреть все варианты, которые были предложены, опробовав их на тестовых участках.