Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Инвестиционный совет Нижнего Новгорода продлил сроки работы над проектами по строительству дорог-дублёров проспектов Гагарина и Ленина и Сормовского шоссе.

4 июля 2012

Инвестиционный совет, работающий при нижегородском губернаторе, на заседании, состоявшемся в среду, решил продлить сроки реализации проектов, касающихся строительства дорог-дублёров проспектов Гагарина и Ленина, а также Сормовского шоссе.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский после окончания заседания рассказал об этом журналистам.

К 2015 году реализация планов должна быть завершена – сказал Д. Сватковский. Нижний Новгород к началу Чемпионата мира по футболу должен преобразоваться.

Как свидетельствуют материалы областного правительства, сроки проведения работ по строительству дублёра проспекта Гагарина начиная от шоссе Анкудиновского до улицы Ларина, что в Приокском районе, продлены до конца июня 2014 года. Планируемая площадь новой дороги составит 188,8 тысяч квадратных метров, на что потребуется 2,4 миллиарда рублей инвестиций.

1 июля 2013 года должны завершиться строительные мероприятия на дублёре проспекта Ленина по улицам Баумана на отрезке между Молитовским и Мызинским мостами (Ленинский район).Площадь дороги составит 154 тысячи квадратных метром, необходимые инвестиции – 3 миллиарда рублей.

К этому же сроку планируется завершить работы по реконструкции развязки и путепровода, что на улице Циолковского (Сормовский район). Запланированная площадь равна 154 тысяче квадратных метров, объём вложений – 2 миллиарда.

Гендиректор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин ранее озвучивал несколько другие цифры. По его словам, дублёр Гагарина должен был строиться в 2014-16 годах и требовал инвестирования  5,5 миллиардов рублей.