Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Строительство первой очереди транспортной развязки на подходах к Канавинскому мосту ориентировочно обойдётся в 1,9 миллиарда рублей

2 июля 2012

Стоимость реконструкционных работ и работ по строительству первой очереди развязки подходов к мосту Канавинскому по двум берегам с учётом проектно-изыскательских работ составит 1,9 миллиарда рублей – это было сказано гендиректором МКУ ГУММиД Юрием Гараниным на еженедельном оперативном совещании.

Благодаря проекту, который предусматривает пересекающиеся направления движения на разных уровнях развязки, а также после оптимизации схемы городского автодвижения ситуация на близлежащих магистралях и подходах к мосту существенно улучшится, а пропускная способность моста Канавинского увеличится – считает господин Гаранин.

Директор ГУММиД сообщил, что работы первой очереди предусматривают реконструкцию путепроводов, строительство подпорных стен в местах сопряжения эстакады набережной Нижневолжской с мостом Канавинским. Сроки ввода в эксплуатацию первой очереди – 2015 год. Вторая очередь предполагает постройку эстакадного съезда с левым поворотом, который соединит с набережной Нижневолжской Похвалинский съезд. Запланированный срок ввода в эксплуатацию – 2019 год.