Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

9 августа установят последнюю панель на эстакаде площади Лядова

2 августа 2012

Последняя панель из бетона на эстакаду, что возводится на площади Лядова, установят 9 августа.

Валерий Шанцев, нижегородский губернатор, пообещал это журналистам в четверг, во время выездного совещания, в ходе которого проинспектировал работы по строительству подходов к метромосту на правом берегу.

Запланированный график работ по строительству соблюдается в полной мере – считает Шанцев.

Небольшое техническое отставание связано с процессом выселения одного из домов и будет компенсировано в ближайшее время: 14 августа по этому вопросу состоится суд. Сейчас работы идут в полную силу, и 9 августа на эстакаду будет установлена последняя панель.

Шанцев рассказал, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершил с губернатором полёт на вертолёте над стройплощадкой, дал высокую оценку строительству эстакады.

Шанцев рассматривает вопрос строительства аналогичных эстакад и в других городских районах. Полученный в ходе строительства ценный опыт и хорошая команда позволяют рассматривать вопрос о строительстве дополнительных эстакад в городе.

Гендиректор муниципального учреждения «ГУ по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожной сети в Нижнем Новгороде» Юрий Гаранин сообщил, что около 300 рабочих было нанято дополнительно для ускорения процесса строительства эстакады. Сейчас эти люди работают на строительстве подземных переходов.

Основные работы, по словам Гаранина, будут закончены в сентябре, после этого строители займутся укладкой асфальта.

Заместитель нижегородского губернатора Антон Аверин ещё 6 июля сообщал о том, что территория на объекте практически расчищена, строительство переходов идёт полным ходом. Одновременно ведутся подготовительные работы к постройке дороги от улицы Горького до Белинского.