Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

За 7 месяцев с улиц и дворов Нижнего Новгорода было вывезено более 200 брошенных автомобилей

14 августа 2012

С начала текущего года из дворов и улиц Нижнего Новгорода было вывезено более 200 автомобилей, признанных брошенными. Ещё 40 автомобилей, сообщает городское управление по СМИ, остались не вывезенными.

Системная работа по вывезению автохлама – сообщает пресс-релиз – ведётся с 1 июня прошлого года во всех районах Нижнего Новгорода. Именно тогда на проблему брошенной автотехники обратил внимание глава горадминистрации Олег Кондрашов. С июня 2011 года по июнь 2012 в ходе кампании было вывезено более 700 единиц брошенной автотехники.

В Нижегородском районе во вторник состоялся рейд, в ходе которого проводилась эвакуация разукомплектованных и непригодных к эксплуатации машин, а также автомобилей без номерных знаков. Личное участие в рейде принял Дмитрий Ершов – первый заместитель нижегородского городского главы.

С улиц Усилова и Верхнепечерской брошенная техника была перемещена на охраняемую стоянку, что на улице Деловой, так что у автовладельцев при желании будет возможность забрать назад свои автомобили.

В ходе акции у одного из автомобилей, имеющих все признаки бесхозности, неожиданно обнаружился хозяин. Приобретённая по доверенности машина около двух лет простояла без движения во дворе, а данные на владельца – жителя Кемерово – отсутствовали в базе данных ГИБДД. На автомобиле не раз сотрудниками нижегородской администрации размещались предписания с требованием либо утилизировать, либо восстановить автомобиль, но реакции владельца не было. Он заявил о себе лишь тогда, когда машина была погружена на эвакуатор.

Приоритетной задачей назвал Ершов работу с горожанами. Задача властей – находить хозяев и мотивировать их самостоятельно утилизировать вышедший из употребления транспорт. Нижегородцы, по словам Ершова, должны сознавать, что автохлам, кроме нарушения эстетического оформления дворов, представляет угрозу для окружающих.