Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородский губернатор принял участие в монтажных работах по строительству эстакады от Московского шоссе до метромоста

9 августа 2012

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял личное участие в завершающих работах по монтажу пролётов строения эстакады, ведущей к метромосту от Московского шоссе Нижнего Новгорода.

Об этом сказано в сообщении нижегородской губернаторской пресс-службы.

В комментариях Шанцев отметил, что уже можно видеть реальные результаты труда проектировщиков и строителей. Построенную развязку – первую подобного типа в Нижнем Новгороде – губернатор назвал пробой пера, поскольку впереди предстоит строительство на улице Должанской развязки в двух уровнях.

Генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин в ходе совещания позиционировал  строительство основных эстакадных конструкций как завершённое. Оставшиеся работы – покрытие эстакады асфальтом, установка освещения и завершение спуска всей конструкции к шоссе Московскому – заявил господин Гаранин.

Возведённый путепровод соединяет две части города – нагорную и заречную, давая возможность автомобилистам попадать на улицу Берлинского оперативно, не тратя время на остановки и светофоры. В этом районе как раз локализуется много проблемных объектов, среди которых Похвалинский съезд, Московский вокзал, Канавинский мост – места, где встречаются транспортные потоки, движущиеся с разных сторон. Пуск данной магистрали, а также станции метро поможет транспортной ситуации в Нижнем Новгороде кардинально измениться в лучшую сторону, поскольку многие пассажиры предпочтут быстрый подземный транспорт менее удобным маршруткам и автобусам – считает Валерий Шанцев. Губернатор называет этот проект приоритетным и нацеливает исполнителей завершить все работы в срок.