Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде 14 августа проведут рейд по эвакуации брошенных автомобилей

13 августа 2012

Нижнем Новгороде, в Нижегородском районе 14 августа буден проведён рейд, в ходе которого разукомплектованные и непригодные к эксплуатации автомобили, а также машины с отсутствующими номерными знаками будут с помощью эвакуаторов доставлены на улицу Деловая, где расположена охраняемая транспортная стоянка.

Это сказано в пресс-релизе управления по СМИ Нижегородской горадминистрации.

Пресс-релиз управления позиционирует акцию как часть системной работы районных администраций города, которая была начата по поручению городского главы Олега Кондрашова. Брошенные транспортные средства будут убраны с улиц Усилова и Верхнепечерской.

В мероприятии лично будет участвовать первый заместитель мера Дмитрий Ершов.

В прошлом году Нижегородский район стал первым по эвакуации рзукомплектованного и брошенного транспорта. С улиц района было убрано 172 автомобиля. На данный момент в районе выявлены около 80 машин, подлежащих эвакуации, 43 из которых уже вывезено силами служб райадминистрации или владельцами. С хозяевам остальных средств проведут разъяснительную работу про необходимость эвакуации машин с городских улиц.

Как гласит «Положение о работе с брошенным автотранспортом», которое было утверждено постановлением горадминистрации 5 августа прошлого года, брошенное или оставленное с целью отказа от прав собственности транспортное средство считается «автохламом», если имеет видимые поломки, не позволяющие допустить его к вождению, в том числе – если у машины отсутствуют те или иные агрегаты, захламлён кузов или салон, разбиты окна, спущены колёса, открыты двери.