Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 20 августа по 9 сентября в Нижнем Новгороде будет проходить профилактическая акция «Внимание – дети!»

16 августа 2012

На протяжении 3-х недель, с 20 августа по 9 сентября в Нижнем Новгороде будет проходить целевая профилактическая акция «Внимание – дети!». Организатором выступит Нижегородское областное УГИБДД.

Пресс-релиз отдела пропаганды безопасности дорожного движения сообщает, что мероприятие приурочено к началу учебного года и призвано помочь самым младшим участникам дорожного движения, которые после летнего отдыха возвращаются в город, избежать возможных опасностей на дорогах.

Статистика констатирует, что в августе – сентябре число дорожных происшествий с участием детей и подростков особенно возрастает. Дети возвращаются с летних каникул, отвыкнув от интенсивности городского дорожного движения.

Основная цель акции, в связи с этим, - не допустить ДТП, в которых пострадают дети, а также восстановления у школьников навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации их к транспортной среде в тех местах, где они постоянно проживают и учатся.

Сотрудники ГИБДД в рамках акции наведаются в школы и авто транспортные предприятия и проведут беседы на тему обеспечения безопасности движения на дорогах. Будет проводиться распространение печатной продукции профилактической направленности. В местах, где возникают скопления детей (парки, кинотеатры и т.д.), будут дежурить посты ДПС.

Дорожные инспекторы будут внимательнее контролировать поведение детей-пешеходов, велосипедистов, а также подростков, управляющих скутерами и мопедами.

В рамках акции состоятся крупномасштабные мероприятия 23 августа «Пешеходный переход», а 1 сентября – «Цветок жизни!».

За 7 месяцев нынешнего года уже зарегистрированы 322 ДТП с участием детей. Это на 17% больше, чем за такой же период прошлого года. В ходе ДТП погибло 16 детей по сравнению с 5 за прошлый год, и 326 получили ранения.