Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2012 году на ремонт дорог Нижний Новгород потратил 465,5 миллионов рублей

30 октября 2012

В текущем году на ремонт дорог Нижнего Новгорода было выделено 465,5 миллионов рублей, о чём в ходе пресс-конференции, которая состоялась во вторник, сообщил Андрей Жижин, директор дорожного департамента Нижегородской горадминистрации. Из этих денег 246 миллионов рублей взяты из бюджета города, 215,5 миллионов – из областного бюджета и 4 миллиона – из государственного.

Количество отремонтированных дорог к завершению 2012 года должно составить 244 тысячи километров. Основной объём ремонтных работ уже выполнен. По словам А. Жижина, до 4 ноября завершатся работы по капремонту улицы Горького, включающие комплексное благоустройство на отрезке улицы между площадями Горького и Свободы в Нижегородском районе, а также улицы Рождественской с прилегающей территорией.

В данный момент ведутся работы по ремонту семидесяти дворовых территорий многоквартирных домов и двенадцати проездов к ним. Стоимость работ составляет 45,1 миллион рублей.

Благодаря проводимым работам появляется больше новых парковочных мест и расширяется проезжая часть, что позволяет беспрепятственно двигаться транспорту, в том числе и специальному.

Ранее сообщалось, что на 17 августа капитальный ремонт был выполнен на дорогах площадью 82 квадратных метра и ямочный ремонт на дорогах площадью 55,386 тысяч квадратных метров. Эти работы обошлись бюджету в 130,5 миллионов рублей.