Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

11 октября в Нижнем Новгороде планируется открытие движения по дороге-дублёру улицы Красносельской.

10 октября 2012

11 октября 2012 года состоится выездное совещание, рассматривающее вопросы строительства объектов метростроения. В программе совещания открытие господином Шанцевым автомобильного движения по дороге-дублёру улицы Красносельская (Нижегородский район Нижнего Новгорода), о чём сообщила пресс-служба губернатора Нижегородской области

Дорога-дублёр станет частью новой большой развязки, которая связывает заречную и нагорную части и будет самой мощной за всё время  существования города. Дорога протянется от улицы Берлинского вдоль улицы Крупской, пройдёт мимо рынка Сенный, пересечёт улицу Ильинскую и выйдет на мост метро.

Сейчас нижегородцы могут пользоваться двумя линиями метро: Сормовской и Автозаводской. Их общая длина равна 17 километрам. На линиях действуют 13 станций. Открытие новой станции в нагорной части Нижнего Новгорода даст возможность увеличить общий пассажиропоток в три раза, а это существенно разгрузит трафик на действующих мостах. Ввод в действие развязки, которая включит подъезды к совмещённому мосту метро и реконструированной площади Лядова позволит многие транспортные проблемы города свести к минимуму.