Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В связи с открытием улицы Горького схема движения транспорта будет изменена

26 октября 2012

6 ноября в Нижнем Новгороде будет открыт новый маршрут троллейбуса под номером 6, который будет курсировать между площадью Минина и площадью Горького, проходя через ул Варварскую, площадь Свободы, улицу Горького – сообщил во время пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, директор транспортного департамента нижегородской горадминистрации  Олег Семечкин.

Господин Семечкин рассказал, что 4 ноября движение по улице Горького от  одноимённой площади до улицы Решетниковской будет открыто.

По улице Горького пойдут автобусы маршрутов №№1, Т-4, 40, Т-55, Т-47, 68, Т-68, Т-60, Т-97, Т-85, начиная двигаться от площади Лядова, далее по Большой Покровской, площади Горького, с которой, проехав по одноимённой улице, попадут на площадь Свободы и проследуют далее по маршрутам.

По словам Олега Семечкина, в этот же день откроется движение и на Большой Покровской на её отрезке от площади Горького до площади Лядова. Тут пройдут автобусы №№ Т-3, 26, Т-5, Т-19, Т-18, 27, 30, 43, Т-44, 64, Т-69, Т-33.

4 ноября движение откроется и на улице Красносельской от площади Лядова до улицы Ильинской.

На следующий день, 5 ноября, будет открыт регулярный маршрут автобуса № 1-А, который будет двигаться от площади Минина и Пожарского по Варварской, Свободы, Горького, оканчивая маршрут на площади Горького.

Путь автобуса № 20, начинающего движение у Аэропорта, будет заканчиваться у станции метро «Автозаводская».

Будут внесены изменения и в трамвайные маршруты. Трамвай № 2 от площади Лядова проедет по Берлинского, Сенной, Большой Печерской, Пискунова, Октябрьской, Добролюбова, Ильинской, Красносельской и вновь выедет на Лядова, замыкая кольцо.

Маршрут трамвая № 27 проляжет от улицы Сусловой по Гужевой, Салганской, Ошарской, Белинского, Лядова, Красносельской, съезду Окскому, мосту Молитовскому, площади Комсомольской, улицам Октябрьской Революции и Чкалова до остановки «Московский вокзал» и по тому же пути в обратном направлении.