Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

3 декабря движение транспорта по Зеленскому съезду будет открыто

30 ноября 2012

Виталий Ковалёв, занимающий должность начальника управления горадминистрации Нижнего Новгорода по благоустройству, 3 декабря произведёт открытие движения автотранспорта по Зеленскому съезду после завершения его реконструкции – об этом сообщили в управлении горадминитрации по работе со СМИ.

Как сказано в пресс-релизе, сейчас работы по реконструкции и укреплению  Зеленского съезда с помощью специальных свай и опорной стены, подходят к завершению. Дорожное полотно оснащено техническим покрытием. Качественный асфальт планируется уложить в следующем году, так как из-за погодных условий сделать это сейчас не представляется возможным. Зимой будут продолжены работы по сене старого коллектора, что в Почаинском овраге.

Общая стоимость работ по ликвидации  последствий на Зеленском съезде оползня составляет около 100 миллионов рублей.

Этот участок закрыли после того, как 11 апреля 2012 года произошёл сдвиг грунта на склоне.

Работы по устранению последствий оползня на Зеленском съезде было запланировано завершить до начала зимы – об этом мы сообщали ранее, ссылаясь на сообщение управления по работе со СМИ горадминистрации.

Напомним, что необходимость в мерах по реконструкции возникла после того, как в апреле этого года произошёл оползень. Сотрудниками Нижегородского управления по делам ГО и ЧС были обследованы прилегающие участки и выяснены причины случившегося: сдвиги почвы в основании правого склона оврага Почаинского.

В связи с высокой вероятностью дальнейшего разрушения на этом участке съезда, движение транспорта в направлении улицы Добролюбова было закрыто и на съезде начались ремонтно-восстановительные работы.