Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Движение общественного транспорта в центре Нижнего Новгорода будет оптимизировано

6 ноября 2012

Максимум усилий приложила городская администрация, чтобы оптимизировать движение в центре города общественного транспорта – именно так считает Олег Кондрашов – глава администрации Нижнего Новгорода.

Оптимизация заключается в изменении привычной схемы маршрутов движения в связи с введением в эксплуатацию станции метро «Горьковская» - первой станции метро в верхней части города. Изменения вступают в силу с 8 утра 4 ноября.

Теперь для проезда открыта не только улица Горького, но и участок Большой Покровской от площади Горького до площади Лядова.

Напомним, что не так давно улица Горького подверглась кардинальным переменам: проезжая часть стала шестиполосной за счёт расширения, тротуар выложен брусчаткой. Было выполнено так же благоустройство первой очереди улицы.

Было решено вернуть к привычной схеме движения трамвайный маршрут № 2. По словам господина Кондрашова, к нему не раз обращались жители города с просьбой возобновить кольцевой трамвайный маршрут, который не только помогает перемещаться из точки в точку, но и помогает привлечению в город туристов.

Будут также открыты новые маршруты: автобусный № 1А, следующий от площади Минина и Пожарского до площади Горького по ул. Варварской, пл.Свободы, ул. Горького и троллейбусный № 6 по той же схеме следования.

Внесены изменения в маршруты следования автобусов и троллейбусов. Проезжающих через центр.

Планируется, что транспортные потоки будут еженедельно отслеживать сотрудники департамента транспорта и связи, внося в схемы движения городского транспорта необходимые коррективы.

Жители города смогут внести свою лепту в улучшение транспортного обслуживания, внося предложения и замечания, которые примут по телефонам Центральной диспетчерской службы (246-76-60) и департамента транспорта и связи (246-83-06).