Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

80 единиц спецтехники в круглосуточном режиме работают на улицах Нижнего Новгорода

15 ноября 2012

80 дорожных машин комбинированного типа вышли на дороги Нижнего Новгорода, чтобы предотвратить аварии из-за гололёда.

В каждом районе города в круглосуточном режиме ведётся мониторинг состояния основных магистралей и при первой же необходимости дежурные машины производят экстренную обработку проезжей части антигололёдными материалами. Наиболее опасным участкам дороги: подъёмам и спускам, поворотам, подъездам к эстакадам и мостам уделяется повышенное внимание.

Как заявляют представители нижегородского департамента дорожного хозяйства, в случае дальнейшего понижения температуры и выпадения осадков на дороги будет выведена дополнительна снегоуборочная техника в достаточном количестве.

По словам Романа Ухабина, заместителя директора департамента, работа служб, отвечающих за состояние дорог, находится под постоянным контролем. Департамент активно взаимодействует с инспекцией безопасности дорожного движения, благодаря чему может оперативно реагировать на усложнение дорожной обстановки и направлять основные силы именно туда, где они более всего нужны. В круглосуточном режиме функционируют все подрядные организации, имеющие резервы для усиления бригад на случай снегопада.

Департамент обратился с просьбой к автовладельцам с просьбой проявлять в этот сложный период максимальную сознательность, придерживаться скоростного режима, внимательно относиться к другим водителям и пешеходам, а так же в срочном порядке сменить резину на зимнюю или временно воздержаться от поездок.

На сегодняшний день общее количество техники, которую можно задействовать для уборки снега в зимний период, составляет 369 единиц, что вполне способно обеспечить потребности Нижнего Новгорода даже в самых неблагоприятных погодных условиях.