Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По заверениям Сорокина, улица Большая Покровская останется пешеходной.

23 ноября 2012

Улица Большая Покровская (Нижегородский район Нижнего Новгорода) будет оставаться пешеходной зоной – об этом заявил городской глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в эфире программы "Pro Нижний" телекомпании «Волга», который состоялся 22 ноября.

Как сказал Сорокин, слухи об открытии центральной пешеходной улицы Нижнего Новгорода для автомобильного движения возникли после того, как один из депутатов городской Думы высказал свои личные соображения по поводу решения транспортных проблем верхнего города, что было сразу интерпретировано населением города как намерения депутатов открыть улицу Большую Покровскую для движения транспорта.

По уверениям господина Сорокина, этого не произойдёт, поскольку городская администрация прекрасно понимает значение Большой Покровской именно как пешеходной улицы, а пуск автотранспорта по ней не даст ожидаемого положительного эффекта.

Городской глава акцентировал внимание на том, что в городе обязательно должны оставаться зоны для прогулок пешеходов, и что особенно важно оставить такие зоны для центральной части города. Несмотря на то, что в прошлом по Большой Покровской ходили не только автомобили, но и троллейбусы, уже несколько поколений, по словам мера, воспринимает эту улицу исключительно как пешеходную. Решение проблем Нижнего Новгорода, связанных с транспортом, господин Сорокин видит не в уменьшении количества пешеходных зон, а в продолжении строительства парковочных мест, новых транспортных развязок и освоении новых маршрутов городского транспорта.