Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Транспортная развязка и станция метро введены в эксплуатацию

8 ноября 2012

День 4 ноября принёс солидные подарки для  жителей Нижнего Новгорода, как для владельцев автотранспорта, так и для тех, кто пользуется общественным транспортом.

Водителей городские власти порадовали вводом в эксплуатацию транспортной развязки, которая соединила нагорную и заречную части города. Развязка имеет удобные подъезды к совмещённому мосту метро и к реконструированной площади Лядова.

Как заявил Юрий Гаранин, директор ГУММиД, данная транспортная развязка является крупнейшей за всю историю Нижнего Новгорода.

Для вторых радостным событием стало торжественное открытие новой станции метро «Горьковская», расположенной в нагорной части Нижнего Новгорода. В церемонии участвовали губернатор Нижегородской области, строители метро и члены их семей, активные участники историко-патриотического движения «Мининский призыв». Напомним, что завершение строительства совмещённого метромоста и метрополитена в нагорной части тянулось не одно десятилетие, став «дежурным» обещанием всех кандидатов в губернаторы и меры последних лет.

По мнению аналитиков, сдача в эксплуатацию этих стратегически важных для Нижнего Новгорода объектов позволит снизить нагрузку на остальные нижегородские автодороги и заметно уменьшить количество дорожных пробок.