Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Машинам МЧС и «Скорой помощи» не должны перекрывать путь шлагбаумы во дворах.

13 декабря 2012

Установленные на въездах во дворы многоквартирных домов шлагбаумы не должны закрывать путь и загораживать проезд машинам «Скорой помощи» и МЧС.

Это заявление депутат Нижегородской Думы Александр Котюсов сделал в четверг в ходе круглого стола.

Некоторое время назад, по словам господина Котюсова, Думой было принято решение, регламентирующее правил установки шлагбаумов во дворах. Для установки было признано необходимым, помимо желания жителей и согласования с горадминистрацией обязательное наличие вахтёра, который в любое время суток может открыть проезд для машин жильцов, для грузового транспорта, который привозит жильцам какие либо вещи или товары, а также для спецтранспорта, в том числе и быстрого реагирования – пояснил Котюсов.

Шлагбаумы, установленные с соблюдением правил, отметил депутат, являются спасением проживающих в домах.

В свою очередь Дмитрий Тарарин, представляющий на заседании круглого стола Нижегородскую прокуратуру, заявил, что законная установка собственниками многоквартирных домов шлагбаумов на въездах во дворы поможет наведению порядка в городе. Владельцы помещений в многоквартирных домах имеют полное право принять решение, касающееся использования общедомового имущества. Установка шлагбаума на законных основаниях – цивилизованный способ ограждения придомовой территории.

Ранее сообщалось, что городской глава Олег Кондрашов отдал распоряжение освободить город от незаконно установленных шлагбаумов, наибольшее количество которых установлено в Советском и Нижегородском районах города.