Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На улучшение дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода в будущем году будут направлены максимальные усилия

4 декабря 2012

В 2013 году Нижегородской горадминистрацией на упорядочение транспортной городской инфраструктуры будут направлены максимальные усилия. Это пообещал городской Глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

В текущем году, как рассказал Глава дорожного департамента города Андрей Жижин, было отремонтировано почти 280 тысяч квадратных метров автомобильных дорог и территорий дворов, закончены  масштабные аварийно-ремонтные работы на путепроводе для пешеходов через съезд Окский, начались работы по ремонту Московского шоссе и капремонту путепровода через железную дорогу на шоссе Комсомольском. Несмотря на недостаток финансирования – всего 534,9 миллиона рублей, - работа была проведена огромная. В будущем году для качественного ремонта центральных магистралей и дворовых территорий понадобится не менее 2 миллиардов.

Глава горадминистрации присвоил уходящему году звание «Год метро», поскольку значительные силы были брошены на работу масштабного проекта, касающегося строительства метростанции «Горьковская» и развязок метромоста. Метростроительные работы оттянули часть средств от приведения в порядок некоторых второстепенных дрог, но в будущем году ситуация будет исправлена.

В наступающем году внимание дорожного департамента сосредоточится на наведении порядка в дорожной инфраструктуре, ремонте улиц, принадлежащих к частному сектору и внутридворовых участков. Администрация постарается, чтобы следующий год был назван годом дорог.

Напомним, что в Нижегородской области действует областная целевая программа на 2012 – 2014 годы «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области», в рамках которой из областного дорожного фонда город получает субсидии на ремонт территорий дворов и проездов, а также автодорог общего пользования.