Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Одобрена заявка Нижегородской администрации на выделение в будущем году 1 млрд. рублей на ремонт дорог

10 декабря 2012

Заявка Нижегородской горадминистрации на выделение средств для ремонта в будущем году дорог одобрена. От губернатора Нижегородской области получены гарантии на выделение 1 миллиарда рублей для этих целей.

Об этом во время оперативного совещания в понедельник сообщил Нижегородский мер Олег Кондрашов.

Он рассказал, что на ближайшую среду намечено заседание по принятию городского бюджета на 2013 год, в разработке которого принимали участие все департаменты. Господин Кондрашов высказал надежду на поддержку планов горадминистрации со стороны Российской Федерации, региональных властей и инвесторов. Помимо уже одобренной заявки на 1 миллиард рублей, по словам Кондрашова, ожидаются дополнительные транши на ремонт внутриквартальных проездов и дорог. Кондрашов также уверен, что запланированная доходная часть бюдета-2013 в течение года изменится в сторону увеличения.

Ранее мы сообщали, что планируемый дефицит Нижегородского бюджета на следующий год будет равен 636 миллионам рублей при доходной части 16,9 миллиардов, расходной – 17,5 миллиардов рублей.

Собственные доходы Нижегородского бюджета планируются на уровне 12,04 миллиарда рублей, из которых 6,33 миллиарда придутся на долю налогов на доходы физических лиц, 937,65 миллионов – налоги на совокупный доход, 161,44 миллионов – имущественный налог, 1,37 миллиарда – налог на землю. 1,78 миллиардов дохода принесёт использование имущества, находящегося в муниципальной собственности, 888 миллионов – продажа активов (материальный и нематериальных), 68,5 миллионов – платежи за пользование природными ресурсами, 194,45 миллионов – платежи по штрафным санкциям. Планируется также получить из бюджетной системы Российской Федерации 4,81 миллиарда рублей.