Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Планы нижегородского правительства по ремонту областных дорог внушают оптимизм

17 декабря 2012

По словам Антона Коноваленко, заместителя руководителя общественной организации «Автодвижение», прокомментировавшего итоги 2012 года, в будущем году, согласно планам правительства Нижегородской области планируется отремонтировать 700 км дорог.

По его мнению, наиболее значимые события текущего года – ввод в эксплуатацию развязки и открытие метро в нагорной части города.

Проектов подобного масштаба – сказал Коноваленко – в регионе в последние десятилетия не наблюдалось. На путь, который раньше занимал около часа времени, сейчас тратится до 10 минут. Пуск станции метро позволил разгрузить общественный транспорт и снять нагрузку с мостов, увеличив скорость транспортного потока.

Было отмечено, что системная комплексная работа Валерия Шанцева по развитию нижегородской транспортной инфраструктуры помогает решать проблемы, накапливающиеся ещё с 80-х годов прошлого века.

Темпы ремонта дорог, по оценке Коноваленко, в текущем году значительно увеличились: отремонтировано в 4 раза больше дорог, чем в 2011 году.

Всё это делает очевидным факт, что идея открытия регионального дорожного фонда полностью себя оправдала, и средства автомобилистов были потрачены по назначению.

Отмечая недостатки, господин Коноваленко вспомнил о плохом качестве ремонтных работ на некоторых участках. Так, на улице Ванеева старый асфальт был срезан, а новый до наступления зимы проложить не успели. Открытые люки на Анкудиновском шоссе, огороженные пластмассовыми буйками, создают повышенную аварийную опасность.

Планы правительства по ремонту дорог радуют. Но качество ремонта должно быть на высоте, чтобы отремонтированные участки не пришлось вскоре переделывать – завершил Коноваленко.