Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Разработка новой схемы дорожного движения в Нижнем Новгороде обойдётся администрации в 50 миллионов рублей

13 декабря 2012

50 миллионов рублей – такую сумму обещает выделить Нижегородская горадминистрация на разработку проекта обновлённой схемы дорожного движения в городе.

На состоявшейся в четверг пресс-конференции эту информацию озвучил Олег Семечкин, директор транспортного департамента Нижегородской администрации.

Разработка новой схемы потребуется в связи с открытием новой станции метро «Горьковская», запуском новых дорожных развязок и возобновлением движения автотранспорта на улице Горького.

До конца декабря будет проведён конкурс для организаций, желающих взять на себя разработку схемы. Запланировано, что работы над схемой завершатся в 2013 году.

Ранее сообщалось, что завершение строительных работ и открытие метростанции «Горьковской» уже стало причиной существенных изменений в маршрутах движения общественного транспорта, которые вступили в силу с 4 ноября.

По словам городского Нижегородского главы Олега Кондрашова, максимум усилий администрации было приложено для того, чтобы оптимизировать движение городского транспорта в центральной части Нижнего Новгорода. Открытие первой в нагорной части города станции метро господин Кондрашов назвал историческим событием. Вместе с открытием станции «Горьковская», напомнил Кондрашов, после завершения первоочередных работ по благоустройству, была открыта для транспорта улица Горького, которая стала теперь шестиполосной, с выложенной брусчаткой пешеходной зоной, а также участок Большой Покровской улицы. Радостью для горожан стало возвращение к обычной схеме движения любимого кольцевого трамвайного маршрута №2.