Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В решении транспортной проблемы Нижний Новгород существенно продвинулся вперёд

24 декабря 2012

В 2012 году Нижний Новгород, по словам главы горадминистрации, заметно продвинулся в решении проблемы транспорта. Беспрецедентные свершения в области метростроения, инфраструктуры дорог, в сфере развития автотранспортных предприятий произошли за этот год в городе.

Не раз господин Кондрашов упоминал, что уходящий год имеет полное право именоваться годом метро. Окончание строительства станции «Горьковская» - огромный шаг в развитии всего города как единого целого, без разделения на нижнюю и верхнюю части, а не только его транспортной инфраструктуры. Открытие станции помогло сократить расстояния, оптимизировать передвижения трудящихся и учащихся жителей города. Изменился ритм жизни большого числа горожан – подчеркнул городской глава.

На муниципалитет, по словам О. Кондрашова, легла огромная нагрузка: много усилий направлялось на расселение жителей домов, что попадали в область строительства метро. Эта сложная часть работы была проведена максимально эффективно.

В уходящем году – напомнил Кондрашов – впервые за многие годы в городе начался активный процесс обновления подвижного состава предприятий транспорта.

Было закуплено три четырёхвагонных состава для поземки. Метро, по мнению мера, должно не только расширять сеть станций, но и повышать уровень обслуживания населения, становиться более комфортабельным и востребованным видом транспорта.

Трамвайный парк пополнился 12 новыми вагонами, которые не закупались с 2006 года.

Грандиозные планы, касающиеся развития общественного транспорта, будут продолжать реализовывать и в наступающем году. Так, запланировано приобретение 20 трамваев с низкими полами. Транспортный департамент горадминистрации активно работает над созданием комплексной схемы движения транспорта в городе, которая даст возможность оптимизировать пассажироперевозки.