Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Объём дорожного фонда Нижегородской области в текущем году составит 10 миллиардов рублей

30 января 2013

10 миллиардов рублей – такой сумму в 2013 году будет оперировать Нижегородский областной дорожный фонд.

Эту цифру на пресс-конференции, состоявшейся в среду, озвучил Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области.

Из этих средств 8,7 миллиарда рублей будет потрачено на улучшение транспортной инфраструктуры. Эта сумма больше прошлогодней на полтора миллиарда.

Напомним, что в минувшем году ремонт и строительство автомобильных дорог в Нижегородской области потрачено 3 миллиарда рублей. Этих денег хватило на ремонт более 500 километров дорожного полотна. Всего в дорожный фонд области поступило 9 миллиардов, из которых 1,8 миллиарда были уплачены в счёт погашения кредита, полученного на метростроительные работы.

Региональный дорожный фонд был основан в 2012 году. Его создание позволило средства, поступающие от транспортных налогов и акцизных сборов на топливо адресно направлять на ремонт автодорог областного значения, дворовых территорий в различных муниципальных образованиях области. Все денежные ресурсы, которые поступают на счёт дорожного фонда, могут быть потрачены исключительно на целевые потребности, а именно на содержание и ремонт дорог.