Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Профилактическая операция «Пешеходный переход» пройдёт в Нижнем Новгороде 30 января

29 января 2013

Сотрудники нижегородского областного УГИБДД проведут в Нижнем Новгороде с профилактическими целями операцию «Пешеходный переход».

Эту информацию предоставило областное Управление ГИБДД.

Основной целью акции является профилактика автоаварий, участниками которых являются пешеходы, и в первую очередь – пешеходы-дети, на пешеходных переходах (регулируемых и не регулируемых).

Дорожные инспекторы проконтролируют соблюдение правил переездов пешеходных переходов водителями автотранспорта. Рядом с представителями ГИБДД на переходах будут находиться школьники – юные инспекторы дорожного движения. Именно из детских рук водители получат информационные листовки, напоминающие о повышенной бдительности при переезде переходов и внимании к переходящим дорогу пешеходам.

Напомним, что в минувшем году почти 45% происшествий (907 случаев) были связаны с наездами на пешеходов. Эти цифры  почти на 6% выше показателей 2011 года (858 фактов ДТП). В авариях погибло 69 человек и ещё 900 были травмированы. Соответствующие цифры 2011 года – 62 погибших и 844 травмированных.