Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

15 января в Нижнем Новгороде пройдёт операция «Пешеходный переход»

14 января 2013

Операция «Пешеходный переход» пройдёт в профилактических целях в Нижнем Новгороде 15 января – сообщает отдел пропаганды безопасности движения нижегородского УГИБДД.

Операция, согласно пресс-релизу, направлена на профилактику возникновения дорожных происшествий как по вине пешеходов, так и водителей, предотвращение аварий с участием пешеходов – взрослых и детей – на регулируемых и нерегулируемых переходах.

Сотрудниками Госвтоинспекции будут проведены с водителями, не пропустившими пешеходов на нерегулируемых переходах, профилактические беседы. Все нарушители будут подвергаться соответствующим штрафным санкциям.

Напомним, что статья 12.18 Кодекса административных правонарушений России предусматривает штраф размером в 800 – 1 000 рублей водителям, не предоставившим пешеходам преимущества в движении, а  если правила нарушает пешеход, ему грозит, в соответствии со статьёй 12.29 того же Кодекса, штраф в 200 рублей. Пешеходу, нарушившему правила в нетрезвом состоянии, придётся заплатить штраф в 300 – 500 рублей.