Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская администрация планирует начать проектирование дороги-дублёра улицы Большой Покровской.

27 февраля 2013

Дорогу-дублёр улицы Большой Покровской (Нижегородский район) намерена начать проектировать нижегородская горадминистрация.

Такое заявление в эфире канала «Волга» сделал О. Кондрашов.

Проектирование, как рассказал Олег Кондрашов, чтобы не доставлять трудностей автомобилистам, начнётся от Малой Покровки до дамбы Лыковой. По его словам, дорога-дублёр проляжет между банком «Гарантия» и зданием Управления ФСБ с выходом в районе улицы Добролюбова на дамбу Лыковую.

Дорога-дублёр есть в Генплане – отметил господин Кондршов, а сейчас пришло время её проектирования и строительства.

Напомним, что нижегородская администрация планирует увеличение суммы штрафа за проезд по Большой Покровской улице в 7 раз.

Стратегической задачей обеспечения безопасности движения пешеходов по этой улице является изменение её статуса. Транспортный департамент вместе с ГИБДД подготовил предложение о смене знака «пешеходная зона» на знак «пешеходная дорожка», что автоматически ведёт за собой увеличение штрафа за проезд по улице с 300 рублей до 2-х тысяч.

Олег Кондрашов дал поручение главе Нижегородского района проинвентаризировать стоп-мобили на улице Большой Покровской и сделать смету по восстановлению конструкций, которые были повреждены в течение зимы.

Руководство ГИБДД получило рекомендацию выставить усиленные наряды ДПС, учитывая выделение горадминистрацией денег на закупку 2-х автомобилей для автоинспекции.

Администрация города подготовит распоряжение, согласно которому подвоз товаров к точкам общепита и торговым организациям, расположенным на Большой Покровской, будет разрешён только в ночное время.