Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С оттепелью ситуация на дорогах Нижнего Новгорода может усложниться – прогноз УГИБДД

4 февраля 2013

Нижегородское областное УГИБДД предупреждает водителей, что в связи с наступившей оттепелью ситуация на дорогах города и региона усложнится.

Эту информацию предоставил отдел пропаганды безопасного движения нижегородского областного УГИБДД.

Пресс-релиз сообщает, что перепады между ночными заморозками до -5оС и потеплением до +3оС днём способствует образованию на дорожном полотне наледи. Особенно это касается мостов и виадуков.

Нижегородская областная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует придерживаться во время движения скоростного режима, соблюдать интервал и дистанцию, быть внимательным при осуществлении парковки, не создавая помехи снегоуборочной технике и движению транспорта. Без особой необходимости Госавтоинспекция просит не совершать выезды в ближайшие дни.

Перед выездом рекомендуется залить стеклоомывательную жидкость и тщательно проверить техническое состояние автомобиля, особенно состояние покрышек и работу тормозов.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с призывом соблюдать особую осторожность при переходе улиц, поскольку в подобных погодных условиях тормозной путь автомобилей увеличивается.

При выходе на дороги в тёмное время суток рекомендовано ношение при себе светоотражающих элементов.