Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В апреле 2013 года движение большегрузов по Нижегородской области будет ограничено

25 февраля 2013

С 1 по 30 апреля вводятся ограничения на передвижение по автодорогам Нижегородской области межмуниципального и регионального значения.

Такое сообщение поступило от губернаторской пресслужбы.

Ограничения коснутся автомобилей, имеющих приходящуюся на ось массу более 6 тонн.

Нижегородским губернатором Валерием Шанцевым было подписано соответствующее распоряжение. Данная мера применяется с целью предотвращения уменьшения несущей способности элементов автомобильных дорог, вызванного их переувлажнением в весенний период.

Документально утверждён перечень дорог, для которых предусмотрено временное ограничение движения. Распоряжение не распространяется на международные грузоперевозки, перевозки автобусами пассажиров (в том числе и международные), перевозку продуктов, лекарств, животных, топлива, удобрений, семенного фонда, почтовых грузов. Не коснётся оно и случаев перевозки грузов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, транспортировки дорожностроительных материалов и дорожно-эксплуатационной техники, необходимых для проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ и на транспорт органов федеральной власти,  в которых предусмотрена воинская служба.

На время действия ограничений ГУАД отдано распоряжение об установке соответствующих дорожных знаков и выдать спецразрешения на движение транспорта, нагрузка на ось которого превышает предельно допустимую.

Госавтоинспекции рекомендовано принять необходимые для обеспечения контроля за соблюдением ограничений меры.