Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Движение большегрузов по городу в дневное время нужно ограничивать

1 марта 2013

Движение большегрузов по городу в дневное время, по мнению главы нижегородской горадминистрации Олега Кондрашова, нужно ограничивать, о чём он заявил в эфире телеканала «Волга» во время передачи «Про Нижний».

По словам городского главы, в последнее время на сеть нижегородских дорог легла огромная нагрузка. Большое количество автомобилей, число которых постоянно продолжает возрастать, опережает темпы расширения действующих магистралей и строительства новых в силу ограниченных финансовых возможностей города. Поток большегрузов тоже неуклонно возрастает, что ухудшает обстановку на дорогах города. В зимнее время, по словам главы горадминистрации, ситуация стоит ещё более остро.

Во время обильных снегопадов большегрузы шлифуют дорожное полотно. По словам О. Кондрашова, ему лично доводилось наблюдать, как сотрудники ГИБДД разгружали челябинские большегрузы, чтобы освободить проезд. Помимо этого, транзитный большегрузный транспорт разбивает городские дороги. Нижегородская горадминистрация делает всё от неё зависящее, чтобы дорожно-уличная сеть города постоянно содержалась в порядке. Так, отметил господин Кондрашов, ямочный ремонт в этом году начали делать по новой технологии: холодным асфальтом, а не брусчаткой, что позволило производить работы, не дожидаясь весны.

Градоначальник отметил также, что хоть запрет на въезд в Нижний Новгород в дневное время большегрузных автомобилей является жёсткой мерой воздействия, но лишь она сможет поспособствовать более быстрому решению вопроса о строительстве дорог в обход города.