Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По поручению Кондрашова будет подготовлено техзадание по разработке проектно-сметных документов на капремонт Молитовского моста

27 марта 2013

Глава Нижегородской администрации Олег Кондрашов 27 марта провёл совещание, касающееся вопросов выполнения ремонтных работ на мостовых сооружениях города, о чём сообщает управление по работе с прессой Нижегородской горадминистрации.

Как свидетельствует сообщение, заместитель директора ЗАО «Институт ИМИДИС» Б. Кришман рассказал о проведенном в 2011 году обследовании моста Молитовского. Результатом обследования стала констатация проникновения влаги сквозь повреждённую гидроизоляцию покрытий проезжей части, трамвайные пути и деформационные швы, вследствие которой произошла деградация арматуры и бетона арок, опор эстакадных пролётов и стоек надарочных сооружений. Были предоставлены рекомендации разработать проект капремонта Молитовского моста.

"ИМИДИС", помимо этого, в 2007 году провёл обследование моста Мызинского, который, как выяснилось, тоже нуждается в капитальном ремонте, поскольку в налички имеются дефекты полотна моста и пролётных строений.

О. Кондрашовым было отмечено существенное увеличение в последние годы интенсивности транспортных потоков на мостовых переправах через Оку, которые были введены в эксплуатацию несколько десятилетий назад, что привело к значительному возрастанию загрузок на элементы конструкции мостов.

Градоначальник обещает завершение ряда работ на Молитовском мосту уже этим летом. По его словам, обновят гидроизоляцию, барьерные ограждения, заменят трамвайные рельсы вместе с дорожным полотном. Большая часть работ начнётся после того, как будет разработана и утверждена проектная документация.

В планах администрации также тщательное обследование конструкционных элементов Мызинского моста, по результатам которого будет приниматься решение о проведении текущего или капитального ремонта.