Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По прогнозам нижегородской ГИБДД ситуация на автодорогах города в ближайшее время ухудшится

14 марта 2013

В связи с резким изменением погодных условий в регионе, ситуация на автодорогах, согласно прогноза ГИБДД, может существенно ухудшиться. Ухудшение, по мнению специалистов, может выразиться в увеличении количества ДТП, снижении скорости потоков транспорта и возникновении заторов на дорогах.

Данную информацию предоставило нижегородское областное Управление ГИБДД.

Согласно прогнозам синоптиков, резкое ухудшение погоды ожидается 15 – 16 марта. Обильные опады в виде снега и мокрого снега, метели, гололедица, снижение видимости ожидают автомобилистов в эти дни.

Во избежание возможных аварийных ситуаций Госавтоинспекция советует водителям по возможности не предпринимать в эти дни поездки на автотранспорте, а во время движения особо тщательно соблюдать скоростной режим, интервал и дистанцию, предоставляя преимущество движению снегоуборочной техники.
В зонах ручного регулирования движения нужно чётко руководствоваться сигналами регулировщика. При парковке транспортного средства следить за тем, чтобы автомобиль не мешал работе снегоуборочной техники.

Пешеходам сотрудники Госвтоинспекции рекомендуют соблюдать особую осторожность во время перехода дороги, поскольку тормозной путь автомобилей в создавшихся погодных условиях возрастает. При переходе улицы в тёмное время суток рекомендовано использование светоотражающих элементов.
Напомним, что нижегородское областное управление МЧС предупреждало население о возможности возникновения внештатных ситуаций в регионе по причине ожидающихся снегопадов и метелей.