Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

27 апреля нижегородской Госавтоинспекцией будет произведена «сплошная» проверка водителей

26 апреля 2013

27 апреля нижегородской Госавтоинспекцией будет произведена «сплошная» проверка водителей, о чём сообщает пресс-релиз отдела пропаганды безопасного дорожного движения нижегородского областного УГИБДД.

Согласно предоставленной информации, подобные проверки водителей на употребление спиртных напитков, носящие название «операция «Труба» с успехом проводятся российской Госавтоинспекцией уже второй год. В ходе их проведения экипажи, в состав которых входят полицейские, медики и другие представители правоохранительных структур, на определённых участках дороги останавливают все автомобили, и сотрудники ДПС визуально оценивают состояние водителей.

Если признаки употребления алкоголя не обнаружены, водителю предложат продолжить движение. Если же у специалистов появятся основания подозревать водителя в употреблении алкоголя, в его отношении будут предприняты действия в соответствии с законодательством, касающимся административных правонарушений. Такой водитель будет отстранён от управления транспортом, а в его отношении сотрудниками ДПС в присутствии понятых будет проведено освидетельствование на употребление алкоголя при помощи сертифицированных приборов. В случае необходимости водителя направят к врачу наркологу с целью проведения медицинской экспертизы.

Водителям сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют относиться к «сплошным» проверкам с пониманием и выполнять все требования представителей полиции.

Подобная «сплошная» проверка была впервые проведена в Нижнем Новгороде 4 апреля. В её ходе на состояние опьянения было проверено около полутора тысяч водителей.