Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

22 – 28 апреля в Нижнем Новгороде будет проходить Неделя мотобезопасности

17 апреля 2013

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода вместе с активистами движения байкеров "Нижегородская независимая мотолига" впервые проведут в области «Неделю мотобезопасности», которая запланирована на 22 – 28 апреля.

Данную информацтю предоставило нижегородское областное УГИБДД.

В пресс-релизе указана главная задача акции – предупреждение дорожных происшествий с участием водителей скутеров и мотоциклов.

Усиление профилактических мер в работе с водителями скутеров, мопедов, мотоциклов в весенний период обусловлено повышением уровня аварийнoсти с их участием. В минувшем году, к примеру, число таких аварий достигло 749. В них погибли 72 человека, и ещё 86 получили различные по степени тяжести травмы.

В ходе «Недели безопасности» планируется изготовление 30-ти баннеров с тематикой предупреждения транспортных аварий размером 3 х 6 м и размещение их на улицах города с 1 апреля; визиты байкеров в учебные заведения с прoфилактическими беседами, конкурс мастерства вождения мотоциклов и т.д.

В ходе «Недели мотобезопасности» стартует акция «Подари шанс!», которая предусматривает сбор ненужного байкерам защитного снаряжения и бесплатная передача его накануне летних каникул водителям скутеров.