Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородский департамент дорожного хозяйства начал ремонтные работы на Московском шоссе

21 мая 2013

Департамент дорожного хозяйства нижегородской горадминистрации 21 мая начинает ремонтные работы на шоссе Московском, о чём сообщается в пресс-релизе управления нижегородской администрации по работе с прессой.

В течение прошлого года были завершены работы по асфальтированию шоссе от съезда с моста до поворота Сормовского. В текущем году асфальтовое покрытие будет обновлено на отрезке дороги между шоссе Сормовским и Комсомольским. Средства на ремонт дорожного полотна, а это 27,78 миллиона рублей, будут выделены городским бюджетом. Работы планируется окончить в июле текущего года. Об этом сообщил глава дорожного департамента Андрей Жижин.

Господин Жижин отметил также, что уже имеется предварительный план ремонтных работ на улицах и дорогах Нижнего Новгорода до конца 2013 года. В соответствии с ним, за счёт финансирования из городского и областного бюджетов запланирован ремонт съезда Казанского, улиц Добролюбова (между Сергиевской и Ильинской), Ванеева, Бекетова (плитка на трамвайных путях), Шапошникова (между проспектом Гагарина и ж/д путями), Коминтерна (между улицами Щербакова и Исполкома), Федосеенко (возле военного городка), Энгельса, Героев Космоса (тротуар и парковка), Веденяпина (между шоссе Южным и улицей Героя Шнитникова), Спутника (тротуар от проспекта Молодёжного до станции «Петряевка»), Монастырка (участок от площади Горького до улицы Решетниковская в Автозаводском районе), Маршала Казакова (между домами № 2 и «19), развязки Московского шоссе и улицы Кузбасской.

В рамках ремонтной кампании запланировано также восстановление дорожного покрытия на улице Даля (между улицами Литвинова и Пешкова), переулке Шланговом (между домом № 34 и № 82 на шоссе Московском), на автодороге улицы Удмрутской вдоль кладбища. Стоимость ремонта составит 45,5 миллионов рублей, которые будут выделены из городского бюджета.

Помимо этого, дорожный департамент разработал программу ремонта асфальтового покрытия в межквартальных проездах и дворовых территориях, которая также запланирована к реализации в текущем году.

Напомним, что 20 мая в ходе оперативного совещания нижегородский городской глава Андрею Жижину на то, что своевременно не был начат ремонт шоссе Московского.