Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 20 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде пройдёт операция «Внимание – дети!»

17 мая 2013

Традиционная целевая акция «Внимание – дети!» будет проходить в Нижегородской области с 20 мая по 2 июня.

Эта информация содержится в пресс-релизе отдела пропаганды безопасного дорожного движения Нижегородского областного Управления ГИБДД.

Согласно информации, основной целью операции является предупреждение дорожных аварий с участием несовершеннолетних и привлечение внимания взрослых к вопросу обеспечения детской дорожной безопасности.

Помимо традиционных для Нижегородской области мероприятий запланированы акции нового для региона формата. К примеру, 20 мая в 10.00 состоится флешмоб, в котором примут участие воспитанники детских садиков Канавинского района. Данная акция посвящена 40-летию деятельности в России «Юных инспекторов движения». По окончанию занятий, которые пройдут на базе детского автогородка МОУ СОШ №55 200 малышей выстроятся в виде огромного числа «40».

В этот же день в 12.00 состоится открытый урок по изучению правил дорожного движения для учеников начальной школы, который пройдёт в нижегородской гимназии № 80. Его изюминкой станет передача светоотражателей (фликеров) первоклашкам от их шефов – учащихся шестого класса. Этот опыт станет первым примером того, как о детской безопасности заботятся сами дети.