Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Запланированный объём работ по нанесению дорожной разметки выполнен в Нижнем Новгороде почти наполовину

17 мая 2013

По состоянию на 17 мая в Нижнем Новгороде объём запланированных работ, касающихся нанесения дорожной разметки, выполнен на 48%.

Эта информация содержится в пресс-релизе, предоставленном нижегородским городским управлением по работе со СМИ.

Согласно сообщению, в данный момент завершается первый этап нанесения разметки. Согласно муниципальному контракту, до 25 июня в рамках первого этап должно быть завершено нанесение дорожной разметки при помощи лакокрасочных материалов, обладающих светоотражающим эффектом,  на основных площадях и магистралях города, в тех местах, где имеющееся дорожное покрытие находится в рабочем состоянии. Уже сейчас можно сказать, что в случае благоприятных погодных условий данные работы будут завершены досрочно.

В данный момент нанесение дорожной разметки окончено на улицах Варварской, Минина, Родионова, набережной Верхневолжской, проспекте Ленина, шоссе Казанском. На остальных участках работы продолжаются.

На главных городских магистралях, а именно на проспектах Ленина и Гагарина, шоссе Комсомольском и Московском для нанесения разметки будет использоваться термопластик, гарантийный срок которого составляет 1 год. Используемые лакокрасочные материалы имеют срок гарантии в 6 месяцев.

Второй этап работ по несению дорожной разметки, предусматривающий использование лакокрасочных материалов и термопластика, будет завершён в июле-августе. Разметка будет наноситься на участках магистральных улиц и дорог после окончания ремонтных работ.

Специалисты нижегородского городского транспортного департамента отмечают, что используемая при нанесении дорожной разметки технология предусматривает тёплую и сухую погоду.

Напомним, что работы по нанесению дорожной разметке в Нижнем Новгороде были начаты 28 апреля. Разметка будет нанесена на 80-ти объектах города, а именно на всех мостах, съездах, площадях, основных магистралях Нижнего Новгорода. На нанесение горизонтальной разметки лакокрасочными материалами в текущем году планируется направить без малого 20 миллионов рублей.