Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Движение по Волжскому мосту с июня по сентябрь будет ограничено

5 июня 2013

24 июня на мосту Волжском (Нижний Новгород, Московский район) начнутся ремонтные работы. Продлятся они, согласно планам, до 30 сентября. В связи с этим, движение по мосту в этот период будет затруднено – говорится в сообщении пресс-службы нижегородского губернатора.

Главное управление автодорог (ГУАД) Нижегородской области информирует, что в этот период на мосту Волжском будет производиться замена верхнего слоя асфальтного покрытия, а также будет выполнена профилактика повреждений деформационных швов.

Планируется проводить работы в ночное время, а также в период функционирования наплавного моста через Волгу, в соответствии с расписанием его работы. В часы работы наплавного моста транспортное движение в направлении Бора будет происходить по наплавному мосту, в обратном направлении (к Нижнему Новгороду) -  по одной полосе моста Волжского. В ночные часы движение транспортных потоков будет происходить по одной полосе моста при помощи светофорного регулирования.

Помимо этого, с 6 июня по 30 сентября будут проводиться ремонтные работы на путепроводе через железнодорожные пути на 420-м километре автотрассы автодороги Ряжск - Касимов -Муром - Нижний Новгород. В связи с этим, в Богородском районе транспортное движение будет затруднено: транспорт сможет двигаться только по одной половине путепровода.  Во время проведения работ тут будет действовать светофорное регулирование.

Нижегородское областное Управление ГИБДД рекомендует водителям быть особо внимательными при поездках в местах проведения ремонтных работ и строго следовать дорожным знакам и сигналам светофора.