Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

ГИБДД и молодёжный парламент проведут совместную акцию по профилактике дорожных происшествий

7 июня 2013

Действующий при нижегородском областном Законодательном собрании Молодёжный парламент третьего созыва планирует совместно с сотрудниками нижегородской Госавтоинспекции провести профилактическую акцию, о чём проинформировало общественность областное управление по взаимодействию с прессой.

Согласно сообщению, решение о необходимости проведения акции было принято во время заседания Молодёжного парламента, которое состоялось 7 июня.

Цель запланированной акции – обратить внимание школьников, детей дошкольного возраста и других пешеходов на обязательное соблюдение правил движения на дорогах, а также напомнить водителям о том, что они обязаны быть осмотрительными в отношении пешеходов.

Акция будет проходить одновременно по всей Нижегородской области. Она будет заключаться в том, что члены Молодёжной палаты, волонтёры и сотрудники Госавтоинспекции будут вручать пешеходам и водителям листовки и буклеты, напоминающие о правилах безопасности дорожного движения.

В рамках этой акции планируется также проведение открытых уроков в различных образовательных учреждениях, мероприятия в больницах, где находятся дети, пострадавшие в ДТП, а также показательные выступления по экстремальному вождению.

Татьяна Скоробогатова, глава Молодёжного парламента выразила надежду в том, что акция поможет убедить жителей Нижнего Новгорода, и, в первую очередь, представителей молодёжи, в необходимости строгого соблюдения правил движения и уважения к правам всех его участников, что станет серьёзным вкладом в предупреждение автоаварий.

В ходе данного заседания прошли выборы на должности председателей различных профильных комиссий Молодёжного парламента.