Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Ремонт автомагистралей и дорог Автозаводского района обойдётся бюджету в 2013 году в 10 раз дороже, чем в прошлом

27 июня 2013

В текущем году на ремонт дорог и дворовых территорий Автозаводского района запланировано направить около 80 миллионов рублей. Эта сумма в 10 раз превышает прошлогодние ассигнования.

Управление нижегородской горадминистрации по работе с прессой  сообщает, что эту сумму в четверг озвучил нижегородский городской глава Олег Кондрашов, оценивая выполнение ремонтно-дорожных работ в Ленинском и Автозаводском районах.

Половина указанной суммы, по словам Кондрашова, будет направлена на ремонт автодорог общего использования, другая половина – на асфальтирование дворовых территорий.

Большинство проблемных дворов, по словам главы нижегородского дорожного департамента Андрея Жижина, попали в программу текущего года. Программа обсуждалась с домовыми советами и жителями района. В ней постарались учесть пожелания как районной администрации, так и местных жителей.

Первой точкой, которую посетили представители горадминистрации, стал проезд Восточный, который находился в неудовлетворительном состоянии более 20-ти лет. Работы по его благоустройству начнутся уже в июле. По словам Жижина, тут запланирована организация движения в 3 полосы, а также постановление освещения и прокладка канализации. Завершить работы планируется к ноябрю.

Кондрашов, в свою очередь, рассказал о перспективе превратить проезд Восточный в дорогу-дублёр улицы Новикова-Прибоя. Реконструкция дороги Восточного проезда позволит разрядить напряжённость транспортной обстановки  в этой части города и ускорит проезд к местам работы и учёбы, расположенным в верхней части Нижнего Новгорода.

После этого городской глава посетил Автозаводской парк культуры и обсудил здесь с районным главой Владимиром Солдатенковым текущие вопросы.

В частности, обсуждение коснулось перспектив объединения озёрной и центральной частей парка, которые на данный момент разъединены улицей Старых производственников. В случае постройки развязки на улице Янки Купалы, которая станет альтернативой для организации транспортного движения, улицу Старых производственников можно будет в этой её части сделать пешеходной.

 В конце объезда господин Кондрашов посетил дорогу к кладбищу «Красная Этна», что на улице Удмуртской. Тут уже начались ремонтные работы, которые должны завершиться к 15-му июля.

Всего же в текущем году в рамках целевой программы на ремонт территорий дворов нижегородских многоэтажек будет направлено 218 миллионов рублей и почти столько же – 214 миллионов – на ремонт улиц и дорог.