Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Более 460 автомобилей приобрели жители Нижнего Новгорода по госпрограмме льготного автокредитования

9 сентября 2013

Нижегородское областное Головное отделение Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» на протяжении июля-августа выдало 468 кредитов общей суммой более 162 миллионов рублей на приобретение автомобилей по государственной программе льготного субсидирования процентной ставки.

Данную информацию предоставил пресс-центр Волго-Вятского отделения Сбербанка России.

Эта программа началась в июле. Благодаря ней у россиян появилась возможность приобретения автомобилей на крайне выгодных условиях.

Автокредит по государственной программе можно оформить по стандартной или упрощённой процедуре, для которой достаточно будет лишь предъявить паспорт и удостоверение водителя – объясняет зам. управляющего нижегородского областного головного отделения Сбербанка Сергей Полянский. Участники зарплатных проектов могут оформить кредиты на ещё более льготных условиях, предъявив всего лишь зарплатную карту. Заявка на кредит будет рассмотрена на протяжении двух часов, а это означает, что, придя в автосалон за оформлением кредита, клиент может оттуда уехать на приобретённом автомобиле.

Апробацию программа по субсидированию процентных ставок на автокредиты прошла на территории России в 2009 -2011 годах. Новая акция спровоцировала гораздо большую активность – пишется в пресс-релизе.

 Данный тип автокредита можно получить лишь на приобретение нового автомобиля. Его минимальная процентная ставка составляет 8%, а окончательный размер зависит от срока кредитования, марки автомобиля, а также категорию, к которой банк отнесёт заёмщика.

Заём выдаётся в рублях, сроком до трёх лет. Кредитная программа предусматривает первоначальный 15%-ный взнос. Новая кредитная программа отличается от предыдущих тем, что в неё добавлены новые модели автомобилей, цена которых не превышает 750 тысяч рублей, вне зависимости от страны, в которой они были произведены.

На долю Сбербанка России – крупнейшего российского банка – приходится сегодня примерно треть всех банковских активов государства. Сбербанк является основным кредитором для российской экономики и имеет наибольшую долю от рынка вкладов. Клиентами Сбербанка являются около 110 миллионов граждан и приблизительно 1 миллион предприятий из России и других (около 20) стран мира.