Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Более 12 тысяч такси зарегистрировано в Нижегородской области

3 сентября 2013

Более, чем 12 тысяч разрешительных документов, предоставляющих право предоставлять услуги по перевозке людей и багажа легковыми автомобилями выдано на данный момент в Нижегородской области.

Эти данные в ходе состоявшейся во вторник пресс-конференции озвучил руководитель сектора безопасности движения транспортного департамента Нижегородской области Владимир Иванов.

По его словам, в области работает около 5 тысяч таксистов – индивидуальных предпринимателей. Крупные перевозчики, имеющие автопарк численностью в 50 – 100 машин, пребывают в меньшинстве. Главную же нишу заполнили предприниматели, имеющие в своём распоряжении от 5 до 10 машин.

Процедура оформления документов сегодня упрощена. Для получения разрешения нужно всего лишь предоставить копию паспорта, документы на автомобиль, договор аренды и заявление. Документы можно отправить при помощи электронных каналов связи или же по почте. Процедура оформления разрешения займёт около 1 месяца. Индивидуальному предпринимателю разрешение обойдётся в 1 тысячу рублей – рассказывает господин Иванов.

По словам начальника нижегородского областного отдела организации применения административного законодательства УООП ГУ МВД РФ, сотрудниками полиции за 7 месяцев текущего года было проведено почти 8,5 тысяч проверок, направленных на пресечение нелегальной деятельности перевозчиков. Было пресечено более 3,5 тысячи правонарушений, что в 3 раза больше, чем в минувшем году.

Старший госинспектор отдела технадзора нижегородского областного УГИБДД  Алексей Роженцов добавил в свою очередь, что в этом году произошло всего 2 ДТП с участием такси, в котором есть пострадавшие. По вине водителя такси произошло одно из них.